Туристы за три дня прошли 36 км причём расстояния которые они проходили за первый второй и третий день пропорциональны числам 4 3 и 2. Сколько километров

они прошли за последние два дня?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:28
    0
    4 + 3 + 2 = 36 (соотношение пропорции и общего расстояния)

    9 = 36

    36 / 9 = 4 (км в один день)

    Теперь найдём сколько в последние два дня

    3 * 4 = 12 (второй день)

    2 * 4 = 8 (третий день)

    12 + 8 = 20 (км в два последних)