Туристы за три дня прошли 36 км, причем рассторянмя, которые они проходили за первый, второй и третий день, пропорцциональны числам 4, 3, 2. Сколько километров они прошли за последние два дня?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:57
    0
    (x-9) + x=63 2x=72x=36 (второй)

    x-9=36-9=27 (первый день)