За три дня туристы прошли 60 км. Во второй день они прошли на 4 км меньше, чем в первый, а в третий в два раза больше, чем во второй. Какое расстояние прошли туристы в первый и последний день?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 06:34
    0
    Всего 60 км

    1 день - (х+4) км

    2 день - х км

    3 день - 2 х км

    Составляем уравнение по условию задачи

    х+4 + х + 2 х = 60

    4 х + 4 = 60

    4 х = 60-4

    4 х = 56

    х = 56 : 4

    х=14 (км) во второй день

    14+4 = 18 км - в первый день

    2*14 = 28 км в третий день