Туристы во второй день трехдневного похода прошли расстояние в 3 раза больше, чем в первый день. На третий день они прошли на 7 км больше чем в первый бень. Сколько км прошли туристы в первый день если во второй день они прошли столько, сколько и в первый и третий день вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 03:32
    0
    нехай х км - пройшли 1 дня, 3 х км - пройшли 2 дня, (х+7) км - третього.

    3 х=х+х+7

    3 х-2 х=7

    х=7 (км) - пройшли 1 дня
  2. 23 марта, 03:47
    0
    1 день - x км 2 день - x*3 км 3 день 7+x, 3x=7+x+x, 3x-2x=7, 1x=7 X=7:1 X=7 км Проверка 7+14=21 3*7=21