За три дня туристы прошли 86 км. В первый день они прошли на 10 км меньше 2-го, а на 3-й день они прошли столько сколько и во второй. Сколько км туристы проходили каждый день?

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 20:17
    0
    Пусть в первый день - х км, в 2-й - х+10, в на 3-й день х+10. Тогда:

    х+х+10+х+10=86 км

    3 х+20=86 км

    3 х=66 км

    х=22 км.

    В первый день - 22 км, во второй - 32 км, на третий день - 32 км.
  2. 26 декабря, 23:16
    0
    1) Необходимо уравнять количество километров, пройденных в каждый из дней. Для этого проведем первое действие 86+10=96 (км) - после уравнивания. вторым действием разделим результат на равные части 96:3=32 (км) - 2 и 3 день. теперь необходимо вычесть те 10 км, которые мы добавили в самом начале для уравнивания 1 части со второй и третьей. 32-10=22 (км) - первый день. Вот и все