В первый день туристы прошли путь 28 км. В каждый последующий день они проходили путь, в 2 раза меньший, чем в придыдущий. Какой путь прошли туристы за 4 дня.

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 13:59
    0
    Сумма 4 х членов геометрической пргрессии со знаменателем 1/2=28 * (1/2) ^4-1) / (1/2-1) = 52,5