От одной пристани до другой по течению реки лодка плыла 3 ч, а на обратный путь затратила 4 ч. Скорость течения реки 1 км/ч. Составьте уравнениедля нахождения собственной скорости лодки, обозначив ее через х км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 21:25
    0
    пусть скорость это х, а время у, тогда составим уравнение

    3 х+3 у=4 х-4 у, откуда

    4 х-3 х=3 у+4 у

    х=7 у

    у=1 км/ч, подставим

    х=7*1=7 км/ч скорость лодки