Для приготовления фарша на 5 частей свинины взяли 3 части говядины. Сколько процентов фарша составляет говядина?

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 19:23
    -1
    всего 8 частей

    Говядина составляет (3/8) * 100%=1,5*25%=37,5 %
  2. 10 сентября, 19:41
    0
    1) 5+3=8 (ч.) - всего

    2) Составим пропорцию,

    8 ч. - 100%

    3 ч. - х%, по св-ву пропорции найдем х,

    х = (3*100) / 8=37,5%

    ответ: 37,5 процентов составляет говяжий фарш