Хозяйка купила говядины по 245 р за кг и свинины по 330 р за кг говядины было куплено на 1 кг больше, чем свинины, а денег на нее потрачено на 150 р. больше, чем на свинину. Сколько говядины и свинины было куплено?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 01:22
    0
    X - говядина

    (x-1) - свинина

    245 * х = 330 * (x-1) + 150

    245x = 330x - 330 + 150

    330x - 245x = 330 - 150

    85x = 180

    x = 180/85 кг