Найди значение х при котором числовое значение выражения

2 х - (7 х-13)

равно 1

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 05:41
    0
    2 х - (7 х-13) = 1

    2x-7x+13=1

    -5x=-12

    x=2.4
  2. 25 августа, 06:32
    0
    2 х - (7 х-13) = 2 х - 7 х+13 = - 5 х+13 = 1

    -5 х = 1-13

    -5 х = - 12

    х=2,4