Разложите на множители!

(x-y) 2+3 (x-y)

Два рядом со скобками это всё выражение в квадрате а именно: (х-у) и всё это в квадрате

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 12:11
    0
    Обозначим "в квадрате" так - ^2.

    Вынесем (х-у) за скобки:

    (x-y) ^2+3 (x-y) = (х-у) (х-у) + 3 (х-у) = (х-у) ((х-у) + 3) = (х-у) (х-у+3).
  2. 31 июля, 12:16
    0
    Вынесем за скобки общий множитель (х-у).

    (x-y) ²+3 (x-y) = (x-y) (x-y+3)