Log0,4 (x+2) + log0,4 (x+3) = log0,4 (1-x)

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 21:58
    0
    Log0,4 (x+2) + log0,4 (x+3) = log0,4 (1-x)

    Сначала ОДЗ

    х + 2 > 0 x > - 2

    x+3 > 0 x > - 3

    1 - x > 0, ⇒ x < 1 x∈ (-2; 1)

    теперь решаем

    (х+2) (х + 3) = 1 - х

    х² + 5 х + 6 = 1 - х

    х² + 6 х + 5 = 0

    По т. Виета корни - 1 и - 5 (не входит в ОДЗ)

    Ответ: - 1