Log0,4 (х+2) + log0,4 (х+3) = log0,4 (1-х)

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 15:58
    0
    log0,4 (х+2) + log0,4 (х+3) = log0,4 (1-х) ОДЗ х>-2, х>-3, х<1 Общий интервал (-2; 1)

    (х+2) * (х+3) = 1-х

    х²+6 х+5=0

    х=-1, х=-5 - не подходит по условию

    ответ - 1
  2. 13 мая, 18:13
    0
    ОДЗ: х пренадлежит (-2; 1)

    log0,4 (х+2) (х+3) = log0,4 (1-х)

    (х+2) (х+3) = (1-х)

    х2+6 х+5=0

    D1=4 х1=-1, х2=-5-посторонний корень

    Ответ: - 1