Торговое предприятие закупает свинину по цене 150 рублей за килограмм. На прилавки мясо попадает с 20%-й наценкой. Рассчитайте максимальное количество свинины (в килограммах), которое может быть куплено покупателем на 1100 рублей

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 05:37
    0
    150:100*20+150=180 (руб) стоит 1 килограм в магазине

    1100/180=6 (кг) и 20 рублей останеться или 6 целых1/9 кг