Туристы за три дня прошли 72

км. В первый день они прошли

45%, а во второй - 25% всего

пути. Сколько километров

туристы прошли в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 15:44
    0
    100 - (45+25) = 30%

    72*0,3=21,6 км

    Ответ: 21,6 км
  2. 27 февраля, 18:41
    0
    100%-45%-25%=30% осталось пройти

    100%=72 км

    30%=х км

    х=72*30/100

    х=21,6 км

    Ответ: 21,6 км осталось пройти