Определите, сколько километров прошли туристы за три дня, если в первый день прошли 40% пути, во второй 1/4 всего пути, а в третий день 35 километров.

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:56
    0
    Обозначим весь путь за х

    1 день - 0,4*x

    2 день - 1/4*x

    3 день - 35

    0,4x + 1/4x + 35 = x

    2/5*x + 1/4*x + 35 - x = 0 * 20

    8x + 5x + 700 - 20x = 0

    - 7x = - 700

    x = 100 (км)