Как решать это уравнение (х+3) 2 степени + (х-7) 2 степени=2 х2 степени

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 02:31
    0
    (x+3) ² + (x-7) ²=2x²

    x²+6x+9+x²-14x+49-2x²=0

    -8x+58=0

    8x=58

    x=7,25