Зная, что g (x) = 15552/x^5+bx^3 и g (3) = 16, найдите g (-3) и значение коэффициента b

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 07:15
    0
    Подставляем 3. 15552 / (3^5+b*3^3) = 16, отсюда 243+27b=15552/16=972, 27b=729, b=27. g (-3) = - 16, потому что функция нечетная.