Решите систему уровнений, 6=3 (3x+y),6-5 (x-6) = 8x-2y

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:12
    0
    3 х+3 у=6

    6-5 х+5 у=8 х-2 у

    3 х+3 у=6

    -5 х-8 х+5 у+2 у=-6

    3 х+3 у=6 |• (-7)

    -13 х+7 у=-6 |•3

    -21 х-21 у=-42

    -39 х+21 у=-18

    -60 х=-60

    х=1

    у=1