Для каких значений аргумента x равны нулю значения функции 1) y=12x+18 2) y=12x+3 3) y=3x+8

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 23:14
    0
    1) 12 х+18=0

    12 х=0-18=-18

    х=-18/12 = - 3/2 = - 1,5

    2) 12 х+3=0

    12 х = - 3

    х = - 3/12 = - 1/4 = - 0,25

    3) 3 х+8=0

    3 х = - 8

    х = - 8/3 = - 2 2/3