Пусть x1 x2 - корни уравнения (x-2) ^2+24 = (2+3x) ^2. Чему равно (х1+х2) * (-6) ?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 10:00
    0
    решение

    Действие 1

    x²-2*2*x+4+24=4+2*2*3x+9x²

    x²-4x+24=9x²+12x+4

    8x²+16x-20=0 |:4

    2x²+8x-5=0

    D=8²-4*2*-5=64+40=144

    x1=-8+12/2*2=4/4=1

    x2=-8-12/2*2=-20/4=-5

    Действие 2

    Если х1=1, х2=-5, то (х1+х2) * (-6) = (1*1 + (-5) * 2) * (-6) = (1-10) * (-6) = 9 * (-6) = - 54

    Ответ:-54