Найдите значение функции, заданной формулой: 1) y=13x+3 для значений аргумента, равных 7; 11; 0; - 3; - 1; (2) y=-x/3-3 для значений аргумента, равных 7; 13,4; 0; - 4; - 1; (3) y=x² для значений аргумента, равных 3; - 3,8; - 2; - 3.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:56
    0
    Найти значение функци значит найти у.

    1) у=13 х+3

    х=7, у=13*7+3=94

    х=11, у=143+3=146

    х=0, у=3

    х=-3, у=-39+3=-36

    х=-1, у=-13+3=-10

    2) у=-х/3-3

    х=7, у=-16/3

    х=13, у=-22/3

    х=4, у=-13/3

    х=0, у=-3

    х=-4, у=-5/3

    х=-1, у=-8/3

    3) у=х^2

    х=3, у=9

    х=-3,8 у=14,44

    х=-2, у=4

    х=-3, у=9