1. Найдите значение коэффициента b в уравнении x+by=20, если (-4; 6) - решение этого уравнения.

2. Найдите значение коэффициента c в уравнение 3x+4y=c, если (11; - 14) - решение этого уравнения.

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 11:49
    0
    1) x = - 4; y = 6

    -4 + 6b = 20; 6b = 24; b = 4

    2) x = 11; y = - 14

    3 * 11 + 4 * (-14) = c; c = 33 - 56 = - 23