Помогите решить уравнение! Найдите значение коэффициента b, если в уравнении 3x2+bx-4=0 один из корней уравнения равен - 1.

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 06:12
    0
    3x2+bx-4=0

    x1=-1

    3 * 1 - b * 1 - 4 = 0

    b=-1

    3x2-1*x-4=0

    Дискриминант = 1+48=49

    х1=-1

    х2=4/3