Из Москвы в Псков вышла грузовая машина со скоростью 60 км/ч. Через 1 ч 20 мин вслед за ней из Москвы вышла легковая машина со скоростью 100 км/ч. На каком расстоянии от Москвы легковая машина догонит грузовую?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:21
    0
    1) 60*1.1/3=80 (км)

    2) 100-60=40 (км/ч)

    3) 80/40=2 (ч)

    Ответ через два часа