Виноград содержит 75% воды, а полученный из него изюм содержит 20% воды. Сколько изюма получится из 320 кг винограда?

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 12:09
    0
    M %m. в. m. в H2O

    Виноград 320 кг 25% 80 75%

    Изюм X 80 80 20%

    Решение: 1) 320-100%

    x - 25% отсюда x=320*25/100=80

    2) m. в = 80 у винограда и у изюма тоже 80 (они всегда равны по таблице)

    3) x-100%

    80-80 отсюда x=100*80/80=100 кг

    Ответ: 100 кг.