Изюм получается в процессе сушки винограда. Сколько киллограма винограда потребуется для получения 38 киллограмов изюма, если виноград содержит 82% воды, а изюм содержит 19 % воды

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:53
    0
    1) 1-82/100=1-0,82=0,18 - кг сухого вещества в винограде

    1-19/100=1-0,19=0,81 - кг сухого вещества изюма

    Пусть х-неизвестное количество винограда

    0,18 х=42*0,81

    0,18 х=34,02

    х=189

    189 кг винограда потребуется