Изюм получается в процессе сушки винограда. Сколько килограммов винограда потребуется для получения 74 кг изюма, если виноград содержит 82% воды, а изюм содержит 19% воды?

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 23:23
    0
    Сухой остаток в изюме составляет 81%, т. е. в 74 кг изюма будет 74 * (1-0,19) = 59,94 кг

    Теперь 59,94 соответствует 18%,

    а х 82%, где х - количество воды в винограде, т. е. х=59,94*82/18=273,06 кг, таким образом винограда будет 59,94+273,06=333 кг

    Ответ 333 кг
  2. 27 ноября, 23:33
    0
    то есть в самом изюме 19% воды, в 74 кг изюме 74*0,81=59,94 кг значит чистого изюма, 14,06 воды

    возьмем что надо х винограда из него надо 74 кг изюма, при сушке сам изюм не уменшаеться уменьшаеться его процент воды

    59.94 - - - 18%

    x - 100

    x-333 кг