Из пункта А прошла грузовая машина со скоростью 60 км/ч. через 2 часа вслед за ней из пункта а вышла легковая машина со скоростью 90 км/ч. Через сколько часов после своего выезда легковая машина догонит грузовую?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:19
    0
    За первые 2 часа гр. машина проезжает 120 км, выезжает легковая: через час

    1) (120+60) - 90=90 (км) - расстояние между машинами через час;

    2) (90+60) - 90=60 (км) - расстояние между машинами через 2 часа;

    3) (60+60) - 90=30 (км) - расстояние между машинами через 3 часа;

    4) (30+60) - 90=0 (км) - через 4 часа легковая догонит грузовую машину.