Из пункта А вышла грузовая машина со скоростью 60 км/ч. Через 2 ч вслед за нею из пункта А вышла легковая машина со скоростью 90/ч. На каком расстоянии от пункта А легковая машина догонит грузовую?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 11:16
    0
    90t=60 (2+t), где t - время, за которое легковая машина догонит грузовую.

    90t-60t=120, 30t=120, t=120/30=4 (ч). 90*4=360 (км).

    Ответ: на расстоянии 360 км от пункта А легковая машина догонит грузовую.