Из пункта А вышла грузовая машина со скоростью 60 км/ч. через 2 ч вслед за ней из пункта А вышла легковая машина со скоростью 90 км/ч. на каком расстоянии от пункта А легковая машина догонит грузовую?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 03:45
    0
    60*2=120 км расстояние между машинами на момент выезда легковой

    90-60=30 км/ч скорость сближения

    120:30=4 ч понадобится легковой, чтобы догнать грузовую

    4*90=360 км в этот момент будет расстояние от пункта А

    ответ: 360 км