Найдите сумму первых 12 членов арифметической прогрессии, заданной формулой an=7-3n

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:54
    0
    a1=7-3*1=4

    a12=7-3*12=-29

    S12 = (4-29) * 12/2=-150