В равнобедренной трапеции один из углов равен 81°. Найдите остальные углы

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 08:05
    0
    81°,81°,99°99°

    Все остальное посмотри с фото, там все написал
  2. 9 июля, 08:17
    +1
    Угол А (81), тогда угол D (81).

    Тк углы при основании равны. Угол B=180-81=99 (тк односторонние углы А и В). Угол C=180-81=99 (тк односторонние углы D и C.