Из пункта A вышла грузовая машина со скоростью 60 км/ч. Через 2 ч вслед за ней из пункта A вышла легковая машина со скоростью 90 км/ч. На каком расстоянии из пункта A легковая машина догонит грузовую?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 08:17
    0
    Пусть время легковой будет х ч, тогда время грузовой (х + 2) ч. 60 * (х+2) = 90 х; 60 х+120 = 90 х; 30 х = 120; х = 120 : 30; х = 4 часа. 4 * 90 = 360 (км)