Выполнить действие: x+1 + 2x =

x - 1 1-x

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:40
    0
    (х+1) / (х-1) + 2 х / (1-х) = (х+1) / (х-1) - 2 х / (х-1) = (х+1-2 х) / (х-1) = (-х+1) / (х-1) = - (х-1) / (х-1) = - 1