Из пункта Авышла грузовая машина со скоростью 60 км/ч. Через 2 ч вслед за ней из пункта А вышла легковая машина со скоростью 90 км/ч. На каком расстоянии от пункта А легковая машина догонит грузовую?

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 15:38
    0
    на расстоянии 360 км. от пункта А легковаяч машина догонит грузовую.
  2. 1 января, 17:47
    0
    90-60=30 км/ч скорость сближения автомобилей

    60*2=120 км было между автомобилями перврначально

    120/30=4 ч догонит легковой автомобиль

    90*4=360 км от пункта А легковая машина догонит грузовую