Решите уравнение (2x-8) (4x+3) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 22:09
    0
    2 х-8=0

    2 х=8

    х1=4

    4 х+3=0

    4 х=-3

    х2=-3/4=-0,75
  2. 20 апреля, 23:26
    0
    (2x-8) (4x+3) = 0

    2 х - 8 = 0 или 4 х + 3 = 0

    2 х = 8 4 х = - 3

    х = 8 : 2 х = - 3/4

    х = 4 х = - 0,75

    Ответ: х₁ = - 0,75; х₂ = 4