Найдите значение функции у=ах^2 при значениях аргумента, равных - 2; 5; -1/3, если известно, что при х=3 эта функция имеет значение, равное 18.

Найти значение коэффициента а; тогда у (-2) = ?, у (5) = ?, у (-1/3) = ?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 07:57
    0
    Y=ax²

    18=a*9

    a=2

    y=2x²

    y (-2) = 2*4=8

    y (5) = 2*25=50

    y (-1/3) = 2*1/9=2/9