Решить систему уравнений 1/5 в степени 5 х-у=25

2 а степени 2 х-у=1/32

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 06:51
    0
    { (5^-1) ^5x-y=5^2, 2^2x-y=2^-5; получаем: {y-5x=2, 2x-y = - 5. y=5x+2. подставляем во 2 уравнение системы: 2x - (5x+2) = - 5; 2x-5x-2 = - 5; 2x-5x = - 5+2; - 3x = - 3; x = (-3) / (-3) = 1. y=5*1+2=5+2=7. Ответ: (1: 7).