решите систему уравнений х+у=7, х (2) + у (2) = 9+2 ху

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 20:43
    0
    X=7-y

    (7-y) ²+y²=9+2y (7-y)

    49-14y+y²+y²=9+14y-2y²

    4y²-28+40=0

    D=9

    y1=5

    y2=2

    x1=7-5=2

    x2=7-2=5 Ответ: (2; 5), (5; 2)