Два автомобиля одновременно выезжают из одного города из одного города в другой на расстоянии 560 км скорость 1 на 10 км/ч больше скорости 2 и поэтому первый приезжает на час раньше 2 определите скорость каждого автомобилиста

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:30
    0
    Х скорость первого

    х-10 скорость второго

    560 / (х-10) - 560/х=1

    560 х-560 х+5600=х²-10 х

    х²-10 х-5600=0

    D = 100+22400=22500=150²

    х = (10+150) / 2=80 км/час скорость первого

    80-10 = 70 км/час скорость второго