Два автомобиля выезжают одновременно из одного города в другой. Скорость первого на 10 км/ч больше скорости второго, и поэтому первый автомобиль приезжает на место на 1 ч раньше второго. Найдите скорость каждого автомобиля, зная, что расстояние между городами 560 км.

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:52
    0
    560/х - 560 / (х+10) = 1

    560 (х+10) - 560 х = х2+10 х

    560 х+5600-560 х=х2+10 х

    х2+10 х-5600=0

    Д = В2-4 АС = 100-4*1 * - (5600) = - 22500

    х = - В + - (кв. кор из Д) / 2 А = (-10+150) / 2=70 км/ч скор 1-го авто

    70+10=80 км/ч скор 2-го