8 класс Два автомобиля выезжают одновременно из одного города в другой находящиеся на расстояни 560 км. Скорость первого автомобиля на 10 км/ч больше скорости второго и поэтому первый приезжает на место на час раньше второго. Определите скорость каждого автомобиля.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 22:36
    0
    Пусть скорость первого автомобиля х км/час, тогда скорость второго х+10 км/час. Составим уравнение:

    560/х-560 / (х+10) = 1

    560 х+5600-560 х=х²+10 х

    х²+10 х-5600=0

    х=70.

    Ответ: 70 км/час.