Два автомобиля выезжают одновременно из одного города в другой, находящийся на расстоянии 560 км. Скорость первого на 10 км/ч больше скорости второго, и поэтому первый автомобиль приежает на место на 1 ч раньше второго. Определите скорость каждого автомобиля

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 00:38
    0
    x скорость одного автомобиля

    x+10 скорость второго

    560/x время в пути одного автомобиля

    560 / (x+10) время в пути второго автомобиля

    560 / (x+10) - 560/x = 1

    560 x - 560x - х (х+10) = 0

    х (х+10) не равно 0

    5600 - х^2-10 х=0

    х^2+10 х - 5600=0

    d=22500

    х = 70