Вычислите предел: / lim_{x / to / - 4} / frac{x^{2}-16}/{x+4}

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:48
    0
    Раскладываем числитель на сомножители, по формуле разности квадратов:

    = (x-4) (x+4) / (x+4) = x-4⇒-8, при x⇒-4