0,5a (2a-b) - 0,5b (2b-a)

10x (y-0,2x) - 10y (x-0,2y)

Решите уравнения

3x (2x+1) - x (6x-1) = 10

x (4x-2) - 2x (2x+4) = 4

помогите)

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 14:51
    0
    6 х²+3 х-6 х²+х=10

    4 х²=10

    х=10=5=1 1

    4 2 2

    4 х²-2 х-4 х²-8 х=4

    -10 х=4

    х=-4

    10

    х=-2

    5
  2. 9 февраля, 17:27
    0
    3x (2x+1) - x (6x-1) = 10

    6x^2+3x-6x^2+x=10

    4x=10

    x=10/4

    x=2.5

    Ответ: 2.5

    x (4x-2) - 2x (2x+4) = 4

    4x^2-2x-4x^2-8x=4

    -10x=4

    x=4/-10

    x = - 0.4

    Ответ: - 0.4