Найдите неизвестный член пропорции 14:x = 7:5

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 23:32
    0
    14:х=7:5

    14*5=7*х

    х=14*5:7

    Х=10
  2. 25 мая, 00:18
    0
    x = 14*5 / 7 = 70/7 = 10