Запишите уравнение прямой в виде у=кх+l и назовите коэффициенты к и l:

а) х+у=5

б) 2 х+у=-3

в) 3 х-2 у=6

г) 10 х+100 у=200

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 22:57
    0
    A) y=-x+5; k=-1; l=5;

    b) y=-2x-3; k=-2; l=-3;

    c) - 2y=-3x+6

    y=1,5x-3; k=1,5; l=-3

    d) 100y=-10x+200

    y=-0,1x+2; k=-0,1; l=2