Запишите уравнение прямой в виде у=кх+l и назовите коэффициенты k и l

а) x+y=5 в) 3x-2y=6

б) 2x+y=-3 г) 10x+100y=200

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:30
    0
    А) y=-x+5; k=-1; l=5;

    г) 100y=-10x+200

    y=-0,1x+2; k=-0,1; l=2

    б) y=-2x-3; k=-2; l=-3

    в) 2y=-3x+6

    y=1,5x-3; k=1,5; l=-3