Решите уравнения:

а) 3x-11,4=0

б) 4x+5,5=2x-2,5

в) 2x - (6x+1) = 9

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:26
    0
    А) 3 х=11,4

    х=11,4:3

    х=3,8

    Ответ: 3,8

    б) 4 х-2 х=-5,5-2,5

    2 х=-8

    х=-4

    Ответ:-4

    в) 2 х-6 х-1=9

    -4 х=9+1

    -4 х=10

    х=-2,5

    Ответ:-2,5